В Омске предложили сделать дорогу-дублёр Красного Пути на Левом берегу

Общество

В Омске предложили сделать дорогу-дублёр Красного Пути на Левом берегу

Новое предложение по развитию транспортной инфраструктуры города внёс заместитель мэра и новоиспеченный директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

В очередной раз в мэрии подняли вопрос строительства дублёра главной городской артерии, которая перегружена транспортом. Первый вице-мэр Сергей Фролов, который, напомним, семь лет возглавлял администрацию Кировского округа, озвучил новое предложение.

Я не архитектор, но уверен, что дублёр надо строить через Левый берег. Включать 3-ю Енисейскую, с выходом на 6-й таксопарк – пока там ещё можно недорого выкупить мешающее строительству жилье. Пойти дальше к путепроводу на улице Торговая и через Мельничную выводить дорогу на метромост. Сделать 6-полоску и включать в неё улицу Перелёта и другие. Таким образом, у нас получится целое транспортное кольцо,

– цитирует Сергея Фролова «Комсомольская правда«.

Напомним, ранее власти видели лишь один способ сделать дублёр – построить дорогу вдоль набережной Иртыша, но тогда бы пришлось намывать песок. За этот проект выступает главный архитектор города Анатолий Тиль. Мэр Омска Вячеслав Двораковский, в свою очередь, говорит, что всё зависит от имеющихся в казне средств, которые ещё нужно поискать как на первый вариант проекта, так и на второй.

ОмскПресс