Самоклеящиеся этикетки

Обратите внимание

Самоклеящиеся этикетки

Самоклеющимися этикетками называют композиционное изделие, которое имеет в своем составе подложку, слой клеящего вещества и запечатывающий материал в качестве поверхности.

Каждый из перечисленных компонентов выполняет свои функции. По окончанию печати и высечки изделие можно наклеивать. Это можно сделать моментально, так как этикетка уже будет иметь в своем составе клеевой компонент. Данная особенность является главным преимуществом подобного продукта над обыкновенной этикеткой, которая изготовлена с помощью бумаги.

Самоклеящиеся этикетки используются для последующего нанесения на них определенной информации. Данная процедура производится с помощью принтера или специальной полиграфической техники. При этом самоклеющиеся этикетки изготавливаются с использованием синтетической или бумажной основы. Этот материал выбирают в зависимости от области эксплуатации изделия. Кроме того клеящий состав, подложка и поверхностное покрытие также могут быть разными. По этой причине при заказе самоклеящихся этикеток стоит уточнять их назначение. По окончания процесса производства изделия имеют формат стопки или рулона, что также зависит от предпочтений их будущего владельца.

Этикеточные принтеры имеют различные режимы работы специального датчика, который определяет последующий внешний вид самоклеящихся этикеток. Рассматривая их внешний вид, можно выделить две группы изделий: самоклеящиеся этикетки на подложке и изделия с наличием черных меток. Данный материал в последнее время пользуется большой популярностью, поэтому производители стараются расширить ассортимент подобной продукции. Выбор одного из ее видов зависит от потребностей заказчика и сферы, в которой будут использованы эти этикетки.

ОмскПресс