Полезная информация по кредитам

Обратите внимание

Полезная информация по кредитам

Последнее время российских заемщиков волнует тема кредитования, из-за частых скачков курса валюты им стало сложно погашать возросшие платежи.

Некоторые заемщики, позарившись на привлекательно низкие процентные ставки, взвалили на свои плечи несоизмеримо тяжелую ношу — долговые обязательства. Сегодня кредиты в иностранной валюте, можно сравнить с действием бомбы замедленного действия, это очень настораживает и одновременно пугает заемщиков. Им остается два выхода: оставить все как есть, и смириться, или же обращаться в банковскую структуру с просьбой изменить кредитные условия.

К счастью, многие банки предпочитают сотрудничать с заемщиками, идти на уступки и искать взаимовыгодные варианты погашения долга. Если вы столкнулись с этой проблемой, требуйте у банка перекредитовать ваш договор из одной денежной единицы в другую. В этом случае остаточная сумма задолженности будет пересчитана банком согласно реальному курсу валют. Более подробную информацию можно узнать на информационном сайте по кредитам http://www.kreditnews.ru. Единственный недостаток перекредитования — бумажная волокита, вам придется заново представлять кредитору документы и справки.

Если вариант с перекредитованием вас не устраивает можно договориться с банком по упрощенной системе, исключающей заключение нового договора по кредиту. Такую систему банки используют редко, однако всегда можно найти компромисс. Главное не впадать в панику, рост курса валют — это еще не приговор, ищите оптимальный вариант. Тот, кто не сидит в ступоре, а ищет различные выходы из сложившейся ситуации останется в выигрыше! И напоследок можно дать совет тем, кто собирается брать ипотечный кредит. Торопиться с принятием такого решения не стоит, лучше предварительно проконсультироваться.

ОмскПресс