Омичам предложили оформить аэропорт «в духе города»

Общество

Омичам предложили оформить аэропорт "в духе города"

ОАО «Омский аэропорт» объявил открытый конкурс проектов, который поможет «воздушным воротам Прииртышья» передать дух города.

Принять участие в конкурсе могут архитекторы, дизайнеры, художники, авторские коллективы. Комиссия на общих основаниях рассмотрит в том числе и студенческие работы. Оценивать проекты-концепции будут представители властных структур города и области, общественных организаций региона, администрация авиапредприятия. По итогам конкурса лучшие работы будут отмечены благодарственными письмами и денежными призами, а их авторы получат возможность рассказать о своем творчестве на страницах корпоративного сайта Омского аэропорта.

В последние годы аэровокзальный комплекс заметно преобразился – для омичей и гостей города созданы комфортные условия пребывания в терминалах. Однако, несмотря на внешнюю эстетику, гармоничное архитектурное решение здания, чистоту в залах, аэропорт Омска мало отражает дух города, его историческую ценность и богатое культурное наследие. Омичам есть чем гордиться, а значит преображение города, начиная с его «воздушных ворот», позволит не только собрать воедино накопленный годами потенциал, но и достойно позиционировать его среди других регионов России,

– сообщает пресс-центр Омского аэропорта.

Проект должен включать в себя идеи-концепции по преобразованию привокзальной площади, внутренних помещений аэропорта и дороги, ведущей к нему. Коллектив аэропорта ждёт от омичей интересных идей, которые возможно будет воплотить в жизнь.

Добавим, что одна идея уже появилась у самих работников аэропорта – они хотят восстановить скульптурно-архитектурную композицию около аэропорта местных линий. Сейчас идет сбор информации об этом памятнике пилоту и технику, который располагался на площади в 60-х годах прошлого века.

ОмскПресс