АИ-9843.00ДТ40.55
USD65.60 65.83
EUR75.25 75.45

Омский "Авангард" подготовил победу над "Амуром" к возвращению Сумманена

"Ястребы" без главного тренера и лучшего снайпера справились с хабаровскими хоккеистами – 4:1.
12.10.2014 19:09

Перед матчем тренерский штаб пошел на вынужденные перестановки в составе – вместо травмированного Сергея Широкова в первой тройке с Паршиным и Соботкой стал играть Александр Попов. В звено к Пережогину и Мозеру вернулся Сергей Калинин, пропустивший встречу с "Кузней".

Стоит отметить, что именно эти сочетания и принесли победу "Авангарду" - в середине первого периода Александр Попов при розыгрыше большинства спокойно добил шайбу в пустой угол. Следующий гол болельщикам пришлось ждать до второго периода – Владимир Соботка реализовал еще одно удаление у "Амура".

Отметим, что Константину Барулину так и не удалось оформить первый шатаут в сезоне: уже на 25-й минуте счет стал 2:1 – гости удачно реализовали выход 2 в 1. Но уже спустя 34 секунды капитан "Авангарда" Сергей Калинин вернул преимущество в две шайбы. Последний гол в матче забил нападающий хозяев Денис Паршин: он переиграл вратаря Сергея Борисова после удачной комбинации с участием Владимира Соботки и Александра Попова – 4:1.

Следующий матч хоккеисты "Авангарда" проведут уже при Раймо Сумманене – во вторник, 14 октября, омичи примут новосибирскую "Сибирь".

Автор: Антон Руднев