Омский «Авангард» подготовил победу над «Амуром» к возвращению Сумманена

Омский "Авангард" подготовил победу над "Амуром" к возвращению Сумманена

«Ястребы» без главного тренера и лучшего снайпера справились с хабаровскими хоккеистами – 4:1.

Перед матчем тренерский штаб пошел на вынужденные перестановки в составе – вместо травмированного Сергея Широкова в первой тройке с Паршиным и Соботкой стал играть Александр Попов. В звено к Пережогину и Мозеру вернулся Сергей Калинин, пропустивший встречу с «Кузней».

Стоит отметить, что именно эти сочетания и принесли победу «Авангарду» — в середине первого периода Александр Попов при розыгрыше большинства спокойно добил шайбу в пустой угол. Следующий гол болельщикам пришлось ждать до второго периода – Владимир Соботка реализовал еще одно удаление у «Амура».

Отметим, что Константину Барулину так и не удалось оформить первый шатаут в сезоне: уже на 25-й минуте счет стал 2:1 – гости удачно реализовали выход 2 в 1. Но уже спустя 34 секунды капитан «Авангарда» Сергей Калинин вернул преимущество в две шайбы. Последний гол в матче забил нападающий хозяев Денис Паршин: он переиграл вратаря Сергея Борисова после удачной комбинации с участием Владимира Соботки и Александра Попова – 4:1.

Следующий матч хоккеисты «Авангарда» проведут уже при Раймо Сумманене – во вторник, 14 октября, омичи примут новосибирскую «Сибирь».