Назаров обсудил с Медведевым спасение омского бюджета

Политика

Назаров обсудил с Медведевым спасение омского бюджета

Подробности встречи губернатор опубликовал в своём Instagram.

Губернатор Виктор Назаров рассказал о встрече с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым в своём Instagram. Обсуждались вопросы строительства дошкольных учреждений, промышленности и компенсаций налоговых доходов.

Состоялась плановая рабочая встреча с Председателем Правительства РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Обсуждали социально-экономическое развитие Омской области, рост промышленности, строительство детсадов. Я обратился с просьбой компенсировать нашему региону доходы, выпадающие в связи с изменениями Налогового кодекса в 2015 году. Дмитрий Анатольевич поддержал, сказал, что будут рассмотрены варианты,

– говорится в сообщении.

Отметим, что в результате снижения акцизной ставки по ГСМ и крепким спиртным напиткам, бюджет региона может потерять до 1 млрд 8 млн рублей.

Губернатор также выступил с инициативой «придать Форуму социальных предпринимателей и инвесторов, который проводится в Омске, федеральный статус». Как сообщает пресс-служба регионального правительства, мероприятие проходит уже в четвёртый раз, а своё участие в нём уже подтвердили 170 представителей из 30 субъектов государства, 10 зарубежных экспертов. 

Назаров обсудил с Медведевым спасение омского бюджета

Не обошлось и без курьёзов: в одном из комментариев пользователь поинтересовался, когда же в Омске построят детские садики, при этом назвав Назарова Виктором Николаевичем.

ОмскПресс