Омский «Авангард» и без Сумманена проиграл «Металлургу»

Омский "Авангард" и без Сумманена проиграл "Металлургу"

«Ястребы» в третий раз в сезоне уступили хоккеистам из Новокузнецка – 0:2.

Напомним, эту игру «Авангард» проводил без своего главного тренера Раймо Сумманена, который улетел в Эдмонтон на торжества, посвященные 30-летию победы «Ойлерс» в Кубке Стэнли. Исполняющим обязанности тренера временно остался Эдуард Занковец, который внес определенные изменения в состав команды. Так, в заявке на матч отсутствовал капитан Сергей Калинин – вместо него в стартовом звене с Пережогиным и Мозером сыграл Александр Попов. Кроме того, на лед вернулись защитник Кирилл Лямин и нападающий Иван Непряев, а место в воротах занял Константин Барулин.

Стоит отметить, что, несмотря на все перемены в составе, матч нисколько не отличался от предыдущих встреч с «Кузней». Владея преимуществом на протяжении всего первого периода, «ястребы» пропустили на 17-й минуте, после чего тщетно пытались сравнять счет – новокузнечане стали играть всей пятеркой в обороне, рассчитывая на контратаки. Наиболее близки к тому, чтобы отыграться, хозяева были в третьем периоде. Однако наставник «Металлурга» Герман Титов вовремя взял таймаут, и через минуту счет стал уже 0:2 в пользу гостей.

До конца матча хоккеисты «Авангарда» так и не смогли забросить в ворота Рафаэля Хакимова хотя бы одну шайбу – 0:2. Для молодого вратаря «Металлурга» это стал первый шатаут во взрослой карьере. Напомним, это уже третье поражение «ястребов» от «Кузни» в сезоне.

Следующую встречу омичи проведут в воскресенье, 12 октября – хабаровский «Амур» выйдет на лед «Арены Омск». Отметим, что «Авангард» вновь сыграет без Раймо Сумманена.