Коктейль для уикенда

События

Коктейль для уикенда

Омскпресс по традиции рассказывает, где провести выходные в Омске.

Суббота

9:30. Готовь ракетку и воланчик.

С 10 по 12 октября на десяти кортах, установленных в здании Омского велоцентра, пройдёт Всероссийский турнир по бадминтону на призы мастера спорта международного класса Андрея Антропова.

14:00. Знаний много не бывает.

«Дача Онегина» и Центр иностранных языков ABC Club представляют бесплатный мастер-класс «Как построить успешную карьеру «. Вам расскажут, как привлечь работодателя мечты, правильно составить своё CV, вести переговоры и деловую переписку.

17:00. «Географ глобус пропил».

Инсценировка, написанная режиссёром Максимом Кальсиным по роману Алексея Иванова. Художник-постановщик Алексей Вотяков выстроил мир героя в электричке (!), символизирующей пассивное отношение героя к жизни. На протяжении первого акта вагоны электропоезда трансформируются то в квартиру, то в классную комнату, и лишь во втором акте сила потока очистит место действия.

18:00. Мы начинаем КВН!

В эти осенние дни положительные эмоции и хорошее настроение гарантировано не только командам, выступающим на сцене Дворца культуры студентов и молодёжи «Звёздный», но и всем зрителям. Стартует Фестиваль XX городского турнира Средней Омской Лиги КВН среди колледжей и техникумов.

20:00. А ты бороду уложил?

В Harat’s Pub состоится крутая вечеринка, на которой судейская коллегия выберет победителя в номинации «Борода Сибири». Обязательным условием участия является наличие бороды, усов или бакенбард. 

Воскресенье

10:00. Вперёд в прошлое!

Исторический велоквест «Велосипед времени». С любовью к велосипедистам организован Омским молодежным пространством «Дача Онегина» и велоклубом «Цепная реакция».

12:00. Самый сильный.

В фитнес-клубе и spa «Ритм» пройдёт жим-марафон. Участникам необходимо выполнить максимальное количество повторений, призы получат все, кто сделал больше 1-го повторения.

12:00. Бытовая магия, или Специи для души и тела.

На мастер-классе можно познакомиться со спецификой употребления специй. Узнать об их воздействии на тело и ум, а также об аккуратном переходе из одной диеты в другую.

14:00. «Йога на Даче».

Проект Омского молодёжного пространства «Дача Онегина». Это занятия для тех, кто хочет улучшить своё здоровье с помощью йоги в компании друзей и единомышленников.

17:00. В хоккей играют настоящие мужчины.

Хоккейный матч «Авангард» – «Амур» (Хабаровск). В амплуа защитника со стороны омских ястребов — Максим Гончаров. Болеем за наших!

18:00. «Stand Up».

У зрителей есть возможность увидеть как молодых комиков, так и резидентов шоу Stand Up Comedy Omsk и хорошенько посмеяться.

19:00. Вера Полозкова.

Поэтесса, актриса, блогер и драматург – вот самые известные регалии той, чье имя в наше время не может не знать любой, кто мало-мальски интересуется современной литературой. 

ОмскПресс