В Омске пройдёт фотосессия для больных раком

Общество

В Омске пройдёт фотосессия для больных раком

Самые смелые и привлекательные онкобольные омички решились на фотосессию в рамках проекта «Я улыбаюсь жизни».

Рак – серьёзное и страшное заболевание, но есть в Омске люди, которые несмотря ни на что продолжают бороться с недугом. Именно такие девушки и женщины станут участницами проекта «Я улыбаюсь жизни», в рамках которого профессиональные фотографы при помощи стилистов и визажистов создадут для них образы и запечатлеют их на фотографиях.

Опыт проведения таких мероприятий был перенят нами у зарубежных стран, хотя там, конечно, они проходили несколько иначе. В Омске мы нашли отзывчивых людей, которые хотят принести радость больным раком – они согласились бесплатно провести эту акцию,

– рассказала корреспонденту Омскпресс Инесса Шереметова, инициатор и организатор мероприятия, официальный представитель МОД «Движение против рака» в Омске.

Также организатор пояснила, что региональное движение отделилось от московского не так давно, однако успешно оказывает различную помощь онкобольным и их родственникам. Акция пройдёт в фотостудии «ЧёрноеБелое» 1 ноября, она нацелена как раз на оказание психологической поддержки, ведь во время съёмок модели будут не только фотографироваться, но также общаться и делиться опытом.

ОмскПресс