Как выбрать надежный интернет магазин?

Обратите внимание

Как выбрать надежный интернет магазин?

Сегодня не найти такого человека, который не пользуется интернетом.

Каждый третий пользователь сети уже приобретал ту или иную вещь в интернет магазине. Это может быть одежда, обувь, строительный материал, корм для животных и многое другое. Сегодня мы поговорим об интернет магазинах занимающиеся продажей электроники и бытовой техники.

Интернет магазинов работающих только на территории Российской Федерации насчитывается около 10 тысяч, как крупных, так и не очень. Как, к примеру, выбрать и купить плеер cowon среди такого огромного выбора и не запутаться. В данном обзоре мы подскажем, на что обращать внимание при выборе интернет магазина.

Выбор магазина

Единственное, но значительное отличие интернет магазина, от обычного супермаркета электроники — это то, что здесь нельзя сразу потрогать и посмотреть товар вживую. Недоверие к онлайн-магазинам возникает как раз из-за этого пункта, хотя товар и техника в интернете может быть в несколько раз лучше и надежнее, чем в обычном магазине.

Предположим, вам необходимо купить зеркальный фотоаппарат кэнон (Canon) в онлайн-магазине. Покупая технику такого плана, конечно лучше отправляться в специализированные магазины, но если нет возможности, то выбираем онлайн.

Перед тем как выбрать онлайн-магазин обратите внимание на его популярность и место в списке поисковика. Если магазин первый в списке поисковика, то это значит, что он самый популярный и к нему больше доверия среди пользователей.

На что обратить внимание

Заходите на сайт и обратите внимание на то, как он выглядит. Если сайт магазина вам нравится, привлекает своим внешним видом и удобством, значит, в сайт вложили не малые деньги. Несерьезные люди вкладывать достаточно большие деньги не будут.

Выбирая товар в онлайн магазине, обращайте внимание на его фото и описание под ним. Если фотографий телефона или пылесоса несколько, все они высокого расширения и присутствует развернутое и понятное описание, то сайту можно доверять.

Онлайн-магазин должен быть максимально удобным для пользователя. Обратите внимание на каталоги товаров, наличие калькулятора цен, обратной связи и т.д. Очень важно, если на сайте есть горячая линия, по которой можно задать интересующие вас вопросы по товару, его доставке и т.д. В последнее время разработчики радую своих клиентов специальным онлайн-чатом, по которому можно задать любой вопрос оператору в любое для вас время.

Наличие бесплатной доставки купленного вам товара свидетельствует о том, что онлайн магазин заботится о своих клиентах. Также обращайте на наличие розыгрышей, акций скидок.

ОмскПресс