Размещение и крепление груза

Обратите внимание

Размещение и крепление груза

Чтобы перевозить различные грузы и при этом не повредить и не потерять их, необходимо разместить и надежно закрепить их в транспортном средстве.

Специально для этого существуют правила, на основании которых производится размещение и крепеж.

Чтобы транспортировать различную продукцию в вагонах или универсальных контейнерах, используются специальные пакеты и деревянные или пластмассовые поддоны для транспортировки. При этом все крепится обвязками или упаковывается в специальную полиэтиленовую пленку. Причем груз ни в коем случае не может перемещаться в самой упаковке или по поддонам. Возможно многоярусное равномерное размещение продукции.

Чтобы качественно и надежно закрепить грузы, «Первой мультимодальной компанией» производятся и предлагаются на продажу стяжные ремни для крепежа различных изделий. При помощи этого оборудования, которое состоит из натяжного механизма и синтетической полимерной ленты, можно сделать надежное крепление любого груза, даже такого, который является самым хрупким.

Когда транспортирование производится в контейнерах, располагаться они должны по следующей схеме – тяжелые – в центральной части, а легкие – по бокам или сверху. При этом обязательно упаковать продукцию и проложить специальные материалы между стенками и транспортируемыми изделиями.

Чтобы размещение и крепление груза было прочным, в контейнерах установлены специальные растяжки, которые привязываются на крепеж, размещенный по периметру. Так как может произойти навал, то контейнерный торец и двери должны быть защищены специальными щитами, изготовленными из дерева. Такое контейнерное крепление используется из-за того, что нельзя производить транспортирование продукции, закрепленной гвоздями, шурупами или болтами. В вагонах грузы разрешается закреплять крепежом из металла или древесины, проволокой, цепями, болтами, ремнями и гвоздями, однако, при этом обязательно должны соблюдаться правила.

Учитывая все моменты, наилучшим вариантом будет покупка специального крепежного оборудования, такого как пневмооболочка и стяжные ремни. Такое оборудование надежно, износостойко, универсально и компактно. Если закрепить груз таким способом, то можно быть уверенным, что он будет в безопасности, особенно, если это касается хрупких изделий.

Современные средства фиксации и крепления, которые используются при транспортировке различных грузов, позволяют доставлять продукцию с целости и сохранности вне зависимости от способов транспортирования и дальности расстояния.

ОмскПресс