Что подарить на серебряную свадьбу?

Обратите внимание

Что подарить на серебряную свадьбу?

У ваших родителей торжество – серебряная свадьба. Четверть века прожили они вместе в трудах, заботах и любви.

Что же подарить им на этот замечательный праздник, который случается только раз в жизни, да и то не у всех? В этой статье вы найдете несколько полезных идей на эту тему. Как правило, пара, прожившая бок о бок четверть века, уже имеет все необходимое. Поэтому лучше выбрать недорогой подарок со смыслом, чем дорогой и ненужный. Естественно, выбор будет зависеть от вашего собственного материального положения. Поэтому у вас всегда есть выбор – подарить на серебряную свадьбу родителям подарок для души или подарок-символ.

Подарки от души. Чаще всего дети родителей, справляющих серебряную свадьбу, еще достаточно молоды, но недостаточно обеспечены. Если это о вас – не переживайте. Ведь вашим родителям не важна стоимость полученного от вас подарка, им важно, что вы их уважаете и любите. Поэтому попробуйте подарить им то, что еще раз напомнит вашим родителям об этом. Не пожалейте времени на то, чтобы сделать что-то своими руками. Что это может быть? Можно, например, собрать все фотографии родителей – начиная от совсем старых, свадебных, или даже детских. Отсканировать в хорошем качестве, распечатать в фотомастерской и поместить в альбом в хронологическом порядке. Душевные подписи к фотографиям только украсят ваш альбом. Если вы в ладах с компьютерной техникой, из этих фотографий можно смонтировать слайд-шоу или даже небольшой фильм. Умеете рисовать? Подготовьте красочную стенгазету, посвященную жизни вашей семьи. Главное, чтобы подарок был, что называется, от души.

Подарки-символы. Прекрасный подарок на серебряную свадьбу – парные серебряные кольца, подобные золотым обручальным. По обычаю «молодожены» должны носить их на протяжении всего своего юбилейного года. Такие кольца – достаточно дорогой подарок, но их можно купить вскладчину с вашими братьями или сестрами, если они, конечно, у вас есть. В принципе, любой другой серебряный предмет может стать прекрасным подарком-символом. Это может быть, например, серебряная фоторамка (будет прекрасно, если вы подберете к нему свадебный портрет родителей 25-летней давности), серебряная ручка, часы, колье, портсигар, ваза или коллекционная монета… Традиционно же на серебряную свадьбу дарят столовое серебро – посуду или столовые приборы, или хотя бы серебряный ионизатор для воды. Что бы вы ни подарили своим родителям – помните, самое дорогое для них – это вы сами, ваше хорошее настроение, ваше внимание и любовь к ним. Любите своих родителей, и не бойтесь выражать эту любовь. А материальные ценности не так уж важны.

MG-BC.ru

ОмскПресс