В Омске пройдёт первый в Сибири ресторанный форум

Общество

В Омске пройдёт первый в Сибири ресторанный форум

«Сибирский ресторанный форум» начнётся в Омске на следующей неделе. Для участия в нём зарегистрировались более 340 рестораторов и отельеров.

Форум организует Ассоциация омских кулинаров и Омский экономический институт при поддержке администрации города. Мероприятие пройдёт 15 октября в Омском экономическом институте по адресу: проспект Комарова, 13. Посетить его смогут бесплатно все желающие.

Участниками первого «Сибирского ресторанного форума 2014» станут отельеры и рестораторы, которые смогут получить здесь информацию от специалистов по актуальным темам: аналитика, законодательство, персонал, поставщики, кейтеринг, как открыть своё заведение и привлечь клиентов. Выступать будут спикеры из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга и Москвы.

Этот сегмент предпринимательства в Омске в последнее время расширяется. В центр поддержки предпринимательства чаще стали обращаться за консультациями организации бизнеса именно в сфере общественного питания и гостиничного бизнеса. Радует не только увеличение числа новых субъектов малого предпринимательства, но и качественный подход к предоставляемым услугам. Этот форум позволит вывести на новый, профессиональный уровень уже существующую в городе индустрию гостеприимства и покажет пример для начинающих бизнесменов,

– подчеркнула директор департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина.

Организаторы сообщают, что форум представляет собой большой лекционный блок, выставку и дегустации в шоу-руме и несколько мастер-классов.

ОмскПресс