В Омске откроют для движения новый путепровод на улице Торговой

Общество

В Омске откроют для движения новый путепровод на улице Торговой

Строительство дорожного объекта в Старом Кировске завершится в ноябре.

Новый путепровод соединит между собой улицы Торговая и Суворова в Старом Кировске в районе железнодорожной станции «Карбышево 1».

Департамент строительства администрации Омска сообщает, что работы на путепроводе идут строго по графику, и по договору их завершение планируется на 28 ноября. На сегодняшний день на объекте завершены работы по асфальтированию со стороны улицы Суворова и непосредственно на путепроводе. Со стороны улицы Торговая полностью подготовлена дорожная одежда. В ближайшее время здесь также заасфальтируют проезжую часть: асфальт будет уложен в два слоя.

Строительство этого объекта осуществляется в рамках подготовки города к юбилею. На строительство этой развязки было направлено 773 млн рублей. Также до 2016 года в городе появится ещё один новый путепровод – на пересечении улиц Хабаровская и 15-я Рабочая, который пройдёт над железнодорожными путями между станциями Привокзальная и Локомотивная и облегчит проезд на личном транспорте между Привокзальным посёлком и улицами Рабочими.

ОмскПресс