Омский театр «Студия» Любови Ермолаевой начнёт сезон с трагедий

Культура

Омский театр "Студия" Любови Ермолаевой начнёт сезон с трагедий

Театральный сезон «Студии» Любови Ермолаевой откроется 12 октября «Маленькими трагедиями» Александра Пушкина, которые поставили на омской сцене санкт-петербургские режиссёры.

Первый в XXIV театральном сезоне спектакль начнётся в воскресенье, 12 октября, в 17 часов 30 минут. Зритель увидит известный спектакль «Маленькие трагедии» Александра Пушкина в постановке санкт-петербургских режиссёров Максима Диденко и Павла Семченко. На сцене заиграет живая музыка в исполнении маленького оркестра. Режиссёры постарались подчеркнуть в классике актуальность сегодняшнего дня и найти новый язык пушкинских тем.

За полчаса до спектакля в фойе к зрителям выйдут «Александр Пушкин» и «Николай Гоголь» под фрагменты музыкальных творений Моцарта. Мимы из театров «ШуМиМ» и «Карусель» исполнят для пришедших пластические этюды. В фойе театра будет действовать выставка графических и живописных работ, организованная совместно с омским отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Также перед спектаклем для омичей-театралов пройдёт продажа-презентация книги Алексея Шульпина «Любовь Ермолаева и её театр поэзии», которую представят публике актриса Лариса Дубинина и журналист, критик Сергей Денисенко.

В этом сезоне театр «Студия» Любови Ермолаевой планирует выпуск премьерного спектакля по пьесе Валентина Азерникова «Школа соблазна» режиссёра Игоря Малахова и начнёт подготовку к постановке трагикомедии Александра Сухово-Кобылина «Смерть Тарелкина», режиссёр – Виталий Романов.

Омский театр "Студия" Любови Ермолаевой начнёт сезон с трагедий

Фото: театр «Студия» Ермолаевой

ОмскПресс