Владимир Путин отмечает свой день рождения в Сибири

Политика

Владимир Путин отмечает свой день рождения в Сибири

Впервые за долгие годы правления страной Владимир Владимирович взял выходной в свой день рождения и решил уединиться в сибирской тайге.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков корреспонденту ИТАР-ТАСС, Владимир Путин накануне своего 62-ого дня рождения уехал в сибирскую тайгу, и будет находиться там в 300-400 километрах от ближайшего жилья. Песков уточнил, что такой маршрут выбран из тех соображений, что на среду в рабочем графике президента запланировано мероприятие в Сибирском федеральном округе.

Все предыдущие годы Путин в свой день рождения работал как обычно, не брал выходных. На этот раз решил именно так встретить свой день рождения. В этом году у президента не просто напряжённый график, а чрезвычайно напряжённый, порой близкий к круглосуточному. Поэтому глава государства решил сделать небольшую остановку в сибирской тайге, по пути на очередное мероприятие,

– обратил внимание Дмитрий Песков.

Каждый год секретари президента получают огромное количество поздравительных писем и телеграмм. Подавляющее большинство подарков традиционно сдается на хранение в президентскую библиотеку. Себе Владимир Путин оставляет личные подарки.

ОмскПресс