Депутат «Единой России» предложил отменить осенний призыв в армию

Политика

Депутат "Единой России" предложил отменить осенний призыв в армию

Предложение о призыве в армию раз в год внёс в Государственную Думу депутат от «Единой России» Алексей Журавлёв.

Госдума получила предложение об изменении порядка приёма новобранцев в армию. Член комитета Госдумы по обороне и одновременно депутат партии «Единая Россия» заявил о том, что для улучшения условий военной службы сократить количество призывов до одного в год просто необходимо. Кроме того, позволит сократить «дедовщину» в армии, искоренить окончательно которую не помогло даже сокращение срока службы до одного года. Об этом сегодня, 7 октября, сообщила газета «Известия«.

Одна из идей – сделать призыв не два раза в год, а один. Таким образом, получится развести потоки тех, кто только призвался и тех, кто уже послужил, избавив солдат от дедовщины. А также эта мера сможет сократить расход бюджетных средств, тратящихся на организацию и проведение призывной кампании,

– пояснил Журавлёв.

Отметим, что сейчас призыв проходит дважды в год. Весенний длится с 1 апреля по 15 июля, осенний – с 1 октября по 31 декабря. Таким образом, осенний призыв, который при одобрении законопроекта может оказаться последним, уже начался.

ОмскПресс