АИ-9840.00ДТ35.60
USD57.50 57.79
EUR68.46 68.79

Омский "Авангард" возвращается из Тольятти без очков

Команда Раймо Сумманена потерпела третье поражение в основное время в этом сезоне. На этот раз "ястребов" обыграла "Лада" - 3:1.
07.10.2014 00:25

Перед игрой тренерский штаб решил сделать ставку на Дениса Костина – именно он значился в заявке на матч с волжанами основным голкипером команды. Стоит также отметить, что в состав вернулся защитник Эрик Густафссон, заменивший Кирилла Лямина, а вместо Ивана Непряева был заявлен Иван Фищенко.

Впрочем, все эти перестановки не имели никакого значения уже на второй минуте первого периода – когда тольяттинцы после ошибок омских защитников пустили шайбу между щитков Дениса Костина:

Несмотря на количество ответных атак в исполнении гостей, счет в первом периоде так и остался неизменным. Ситуация не поменялась и во второй двадцатиминутке – ни один из 23 бросков "Авангарда" в створ ворот не стал результативным. Более того, лишь 1-2 момента можно было назвать действительно опасными, но в тех эпизодах "Ладу" выручал голкипер Илья Ежов.

А вот тольяттинцы своим шансом воспользовались – в самом конце второго периода Мартин Затович отправил шайбу мимо Костина – 2:0.

На заключительную двадцатиминутку омская команда вышла уже с Константином Барулиным в роли основного вратаря и измененными тройками нападения. Однако даже такой шаг Раймо Сумманена не особо помогал "ястребам" - хоккеисты действовали достаточно медленно и ничем не могли удивить обороняющихся хозяев. Однако за 5 минут до конца матча неожиданный бросок Дениса Куляша стал результативным. Гости устроили финальный штурм, дважды попадали в штангу, но сравнять счет так и не смогли. Итог: 3:1 в пользу "Лады" - последняя шайба в ворота "ястребов" зашла уже в пустые ворота.

Омский "Авангард" возвращается с выезда с двумя победами в четырех матчах, при этом никто из последних соперников на данный момент не занимает выше 19-го места в сводной таблице лиги. Следующий матч команда Сумманена проведет в пятницу, 10 октября – "ястребы" примут на своем льду новокузнецкий "Металлург".

Автор: Антон Руднев
Просмотров: 2445

«Авангард» уверенно обыграл «Локомотив»

Игра, прошедшая в Омске, завершилась со счетом 6:1.

Блоги

Александр Слижевский Александр Слижевский

Международный мастер по шахматам

Владислав Артемьев на Высшей лиге чемпионата России

Завершилась Высшая лига чемпионата России. Турнир проходил в Калининграде с 21 июня по 1 июля) и собрал 57 участников, более половины из которых имели высшее шахматное звание.