Омский «Авангард» возвращается из Тольятти без очков

Омский "Авангард" возвращается из Тольятти без очков

Команда Раймо Сумманена потерпела третье поражение в основное время в этом сезоне. На этот раз «ястребов» обыграла «Лада» — 3:1.

Перед игрой тренерский штаб решил сделать ставку на Дениса Костина – именно он значился в заявке на матч с волжанами основным голкипером команды. Стоит также отметить, что в состав вернулся защитник Эрик Густафссон, заменивший Кирилла Лямина, а вместо Ивана Непряева был заявлен Иван Фищенко.

Впрочем, все эти перестановки не имели никакого значения уже на второй минуте первого периода – когда тольяттинцы после ошибок омских защитников пустили шайбу между щитков Дениса Костина:

Несмотря на количество ответных атак в исполнении гостей, счет в первом периоде так и остался неизменным. Ситуация не поменялась и во второй двадцатиминутке – ни один из 23 бросков «Авангарда» в створ ворот не стал результативным. Более того, лишь 1-2 момента можно было назвать действительно опасными, но в тех эпизодах «Ладу» выручал голкипер Илья Ежов.

А вот тольяттинцы своим шансом воспользовались – в самом конце второго периода Мартин Затович отправил шайбу мимо Костина – 2:0.

На заключительную двадцатиминутку омская команда вышла уже с Константином Барулиным в роли основного вратаря и измененными тройками нападения. Однако даже такой шаг Раймо Сумманена не особо помогал «ястребам» — хоккеисты действовали достаточно медленно и ничем не могли удивить обороняющихся хозяев. Однако за 5 минут до конца матча неожиданный бросок Дениса Куляша стал результативным. Гости устроили финальный штурм, дважды попадали в штангу, но сравнять счет так и не смогли. Итог: 3:1 в пользу «Лады» — последняя шайба в ворота «ястребов» зашла уже в пустые ворота.

Омский «Авангард» возвращается с выезда с двумя победами в четырех матчах, при этом никто из последних соперников на данный момент не занимает выше 19-го места в сводной таблице лиги. Следующий матч команда Сумманена проведет в пятницу, 10 октября – «ястребы» примут на своем льду новокузнецкий «Металлург».