Омич стал самым молодым чемпионом России по силовому экстриму

Чемпионат России по силовому экстриму прошёл в Чеченской республике. Победителем его стал 23-летний омич.

Соревнования организованы при участии Лиги Силачей Руси и фонда Ахмат. Атлеты из разных уголков России демонстрировали свою силу разными способами, выполняли следующие упражнения: ось Апполона, кантовка покрышки, тяга грузовика, прогулка фермера, становая тяга, спортлото и эстафета.

По сумме балов первое место занял омский спортсмен Евгений Марков. В чемпионате России он участвовал впервые и сразу показал такой блестящий результат. Его тренер, известный омский силач и президент федерации силовых видов спорта Омска, написал на своей странице «ВКонтакте»:

Грозный 3 октября 2014 года! Вопреки всем прогнозам, мой ученик Евгений Марков становится самым молодым чемпионом России по силовому экстриму за всю историю Российского стронга!

Евгений Марков набрал 75 баллов, второе место в чемпионате занял Александр Лысенко, отстав на 1,5 балла от лидера. На третьем месте – Александр Клюшев – 62.5 балла.