Характеристики фритюрницы для кафе

Обратите внимание

Характеристики фритюрницы для кафе

Многим гурманам картошка больше всего нравится в жаренном виде. Традиционный способ приготовления жаренной картошки происходит на поверхности сковородки. Но благодаря современным тепловым устройствам для приготовления пищи, это процесс значительно стал легче.

 В частности, такое хитрое устройство как фритюрница отменно готовит жаренный картофель. Некоторые модели мультиварок тоже обладают функцией фритюрницы и способны приготовить картофель в жаренном виде, но в условии кафе всё же применяется именно фритюрница. Дело в том, что в ней можно готовить не только картофель, но и другие овощи, например цветную капусту, а также пончики и грибы.

Прежде чем купить фритюрницу для кафе нужно подумать о том, чтобы она смогла за один раз приготовить большую порцию жаренного картофеля или других овощей. Это необходимо в час пик, когда в кафе большой наплыв посетителей и от желающих полакомится жаренными во фритюрнице овощами нет отбоя. Поэтому в первую очередь необходимо рассматривать объём чаши во время покупки. Как правило, чаша фритюрницы колеблется от 500 мл. до 5 л, но для работы в условиях кафе потребуется профессиональная фритюрница с объёмом чаши более 10 литров.

Второй фактор выбора заключается в мощности фритюрницы и если выбирать устройство мощностью в пределах 800-2000 Вт, то лучше отдать предпочтение более мощному нагревательному элементу. Чем выше мощность, тем эффективней и быстрее готовится картофель, а скорость приготовления пищи в кафе это важный показатель для посетителя. В комплекте с фритюрницей, приобретаемой для работы в кафе, обязательно должны идти фильтры очистки воздуха. Это связано с тем, что во время приготовления овощей происходит выделение неприятного запаха. Фильтры впитывают в себя все эти запахи, не давая им распространяться по кухне и в зал приёма пищи.

ОмскПресс