Китайские автомиксеры в России

Обратите внимание

Китайские автомиксеры в России

На российском рынке спецтехники широко востребована подвижная техника, необходимая для проведения бетонных работ — мобильные бетононасосы и автомиксеры. И те, и другие работают совместно на строительной площадке, где необходима подача жидкого бетона на высоту.

 Автомиксер транспортирует бетонную смесь к объекту и выливает её в специальную ёмкость, из которой с помощью бетононасоса она подаётся на необходимую отметку. Таким методом строятся монолитные высотные здания.

У автомиксера сфера использования намного шире, так как жидкий бетон требуется при строительстве любого объекта, даже если бетон необходим только лишь для фундамента. Принцип работы автомобильного миксера такой же, как и у обычной бетономешалки, с той лишь разницей, что миксер выливает жидкую смесь автоматически. Слив бетона работает по принципу винта Архимеда, когда лопасти барабана при его движении в одну сторону гонят смесь во внутрь, а при вращении барабана в другую сторону выталкивают смесь наружу. За счёт вращения барабана жидкий бетон находится постоянно в движении и не застывает, поэтому с помощью автомиксера его можно транспортировать на большие расстояния.

Сегодня на российском рынке преобладает спецтехника китайского производства. Перечень доступных в продаже китайских автомиксеров можно найти по адресу http://www.atk28.ru/catalog/prodazha_avtomikserov/. Экологичные, тихоходные, надёжные автомиксеры китайских производителей оснащены современными двигателями с низким уровнем шума и гидравлическим приводом смесительной установки. Они способны транспортировать готовую бетонную смесь, а также готовить её самостоятельно во время движения после загрузки всех необходимых компонентов.

ОмскПресс