Новогодняя романтика Парижа

Обратите внимание

Новогодняя романтика Парижа

Французы предпочитают праздновать Новый год в кругу друзей, огромными компаниями и не в домашней обстановке.

В эту ночь здесь льются лучшие французские вина и желают богатого виноградного урожая в грядущем сезоне. Рестораны полны веселья и приподнятого настроения. Столы ломятся от великолепнейших блюд и напитков, а люди полны энергии и готовы веселиться всю ночь напролет. Новый год во Франции 2015 подарит непередаваемые впечатления: здесь царит любовь, и вы полностью погружаетесь в романтическую атмосферу.

Париж дарит любовь

Конечно, Франция – это, в первую очередь, Париж – самый романтичный город мира. А в Новый год здесь особенно тепло. Пусть здесь мало снега, но новогодний салют с высоты Эйфелевой башни затмит любые снежные развлечения. Живые витрины с небольшими постановками, самые разнообразные украшения магазинчиков и главная елка Франции у Собора Парижской Богоматери поселят в сердце даже самого ярого скептика любовь. Ведь нотки романтики здесь есть в каждой детали. Здесь невозможно отказаться от предложения руки и сердца, здесь прощаются все обиды и забываются любые недомолвки. А люди в этом городе приветливы и всегда рады новым знакомым. Не выходя из дома, вы легко сможете подобрать новогодние туры в Париж 2015 на сайте jazztour.ru, где ознакомитесь с ценами и определитесь с датами вашего новогоднего отпуска, выберете гостиницу и зададите все интересующие вас вопросы.

Как отмечают Новый год французы

В преддверии новогодней ночи во Франции пекут пирог, внутрь которого кладут боб. Вот кому достанется кусочек с сюрпризом, тому выпадает честь быть «бобовым королем» на главной вечеринке. Желания «короля» исполняются без промедлений. Отсчет следующего года ведется с потрясающего салюта над Триумфальной аркой, в эти минуты все пьют шампанское и поздравляют друг друга на всех языках мира. В конце вечера сжигается полено, заготовленное на Рождество. Все собираются у костра и на несколько минут умолкают, загадывая желания. Гуляния сходят на нет уже к трем часам ночи. Но, поверьте, это веселье будет незабываемым. Такой отдых останется в памяти на всю жизнь и вдохновит на романтику на весь грядущий год. Чувства, вспыхнувшие в Париже, останутся в вашем сердце навечно. А желания, загаданные в эту ночь, непременно сбудутся. Достаточно только решиться подарить себе этот чудесный мир любви.

ОмскПресс