Noize MC выступит в Омске, несмотря на отмену концерта

События

Noize MC выступит в Омске, несмотря на отмену концерта

Концерт известного хип-хоп-исполнителя решили перенести из клуба «Ангар» на Омский Арбат.

Концерт Ивана Алексеева, больше известного как Noize MC, лишился площадки – клуб «Ангар», ранее договорившийся принять исполнителя и музыкантов, за несколько дней до мероприятия отказал в его проведении. Официальной причиной отказа значится «не сбор» – недостаток желающих прийти на концерт. Однако многие связывают такое решение руководства клуба с отношением музыканта к ситуации на Украине – певца уже назвали «проукраински настроенным».

На официальном сайте певца месяц назад появилась запись «Noize MC об информационной войне (о концерте в Украине)», в которой он рассказывает, почему является противником вмешательства России в дела Украины, а также рассуждает о прошедшем там концерте.

Приехав в Украину и выступив там, я, в первую очередь, хотел показать, что наши народы – братья и друзья. Что мы не должны бояться и ненавидеть друг друга. И не думайте, что украинская антироссийская пропаганда мне чем-то милее российской антиукраинской,

– пишет Иван.

Концерт в Омске, однако, отменён не окончательно. Фанаты творчества Noize MC решили собраться возле клуба «Ангар» в день проведения концерта, и, устроив своеобразную акцию протеста, спеть его песни. Однако с одним из организаторов данного «флэшмоба», Василием Елисеевым, связались представители певца, которые занимались организацией его концерта в Омске, и предложили свою помощь. Если всё сложится удачно, концерт Ивана Алексеева и группы состоится в формате open air – в качестве площадки был выбран Омский Арбат, улица Чокана Валиханова. Подробности о предстоящем мероприятии позже появятся в группе «ВКонтакте«.

Noize MC выступит в Омске, несмотря на отмену концерта

Фото: группа Noize MC «ВКонтакте»

ОмскПресс