Омский медиамагнат собрался стать французским виноделом

Бизнес

Омский медиамагнат собрался стать французским виноделом

Владелец издательского дома «Триэс» Сергей Сусликов заявил о намерении высаживать под Омском виноградные лозы французских сортов и делать из урожая вино.

Омский издатель Сергей Сусликов свободное время решил посвятить превращению своего дачного участка в Усть-Заостровке в настоящий рай. Об этом он сообщил журналу «МС²» (приложение к выпускаемому Сусликовым изданию «Бизнес-Курс«).

По словам медиамагната, на даче ему приходится постоянно избавляться от внушений «змея-искусителя», который, как ему и положено, обитает в его «раю».

Увы, в моем раю врата отворяются только для тех, у кого настоящие мозоли на руках,

– цитирует Сусликова «МС²».

В планах у издателя также благоустройство каждого квадратного метра участка. Здесь он планирует создать искусственную гору с ручьями, построить настоящую башню с видом на Иртыш и создать стену, чтобы защитить двор от ветров. Кроме того, в ближайшее время на участке появится французский виноградник.

По словам Сусликова, первую лозу винограда, купленную у дедушки на рынке, ему привезла дочь. После этого он решил создать на участке французский виноградник и заняться изготовлением «французского» вина в Сибири.

ОмскПресс