Омский «Авангард» прервал свою серию побед в Ханты-Мансийске

Омский "Авангард" прервал свою серию побед в Ханты-Мансийске

«Югра» на домашнем льду обыграла команду Раймо Суманнена – 3:2.

Стоит отметить, что тренерский штаб «ястребов» перед игрой внес только одно изменение в состав: вместо Константина Барулина основным голкипером был заявлен Денис Костин. Именно он и стал главным героем первого периода – молодой вратарь неоднократно выручал команду, позволив в итоге уйти на перерыв со счетом 0:0. Нападающим «ястребов» в стартовом отрезке игры удача в чужой зоне тоже не особо улыбалась.

Первая шайба в матче была заброшена только на 25-й минуте – хозяева воспользовались сумбурными действиями омской обороны и «прошили» неплотно прикрывшего угол ворот Дениса Костина. Впрочем, «Авангард» отыгрался достаточно быстро – спустя три минуты Денис Паршин удачно подключил к позиционной атаке Евгения Кулика и защитник точно бросил под перекладину.

После гола «ястребы» стали действовать чуть активнее, но умудрились пропустить еще более нелепый гол – гости опять не смогли выбросить шайбу из своей зоны, которая допрыгала до ворот «Авангарда» и после подставления клюшки оказалась за спиной Костина, но не в сетке. Первым нашел бесхозную шайбу нападающий «Югры» Данил Романцев – 2:1 в пользу ханты-мансийцев.

Гостям вновь удалось сравнять счет – хоккеисты Сумманена провели немного корявую, но эффективную контратаку, которую завершал Александр Попов.

Когда казалось, что второй период уже идет к завершению, форвард хозяев Лукаш Кашпар прошел почти всю пятерку «ястребов» и отправил шайбу в ближний угол Денису Костину – 3:2. Это был последний гол матча – несмотря на все старания омичей, сравнять счет им так и не удалось.

Следующий матч хоккеисты Раймо Сумманена проведут в субботу, 4 октября, — «ястребы» сыграют в Нижнекамске с «Нефтехимиком».