Раймо Сумманен хочет сократить количество легионеров в омском «Авангарде»

Спорт

Раймо Сумманен хочет сократить количество легионеров в омском "Авангарде"

Финский специалист поддерживает российские хоккейные таланты.

Напомним, накануне омский «Авангард» одержал очередную победу, обыграв в Челябинске местный «Трактор» со счетом 4:2. На послематчевой пресс-конференции Раймо Сумманен как обычно ответил на все интересующие журналистов вопросы, однако касались они не только игры. В частности, один из представителей СМИ поинтересовался, почему в команде финского специалиста нет его соотечественников.

Для меня гражданство игрока не принципиально. Нет различия. Я не знаю, перевелись ли таланты в Финляндии. Но я слежу за тренерской карьерой моего товарища Карри Киви, и знаю, что все его команды начинают немного медленно, а потом разгоняются. И успех к ним в дальнейшем приходит.
По поводу «Авангарда» – вообще, я стремлюсь к тому, чтобы играли одни российские хоккеисты, потому что КХЛ и Россия богаты на хоккейные таланты. Поэтому в перспективе один-два легионера, не больше,

– цитирует Раймо Сумманена официальный сайт «Трактора».

Напомним, омский «Авангард» сейчас полностью заполнил квоту на иностранных хоккеистов – в обороне команды играют чех Мирослав Блатяк и швец Эрик Густафссон, в нападении – чех Владимир Соботка и швед Том Ванделль. Кроме того, в клубе по-прежнему числится и травмированный словацкий защитник Кристиан Кудроч.

ОмскПресс