Геворгян: Автомобиль взорвали из-за транспортных реформ

Происшествия

Геворгян: Автомобиль взорвали из-за транспортных реформ

Лидер омских маршрутчиков высказал своё мнение о взрыве его автомобиля Mercedes.

Напомним, 30 сентября около 15 часов, за день до подорожания проезда в омских маршрутках, в городе прогремел взрыв – был уничтожен автомобиль президента содружества автоперевозчиков, владельца крупнейшей в Омске сети маршрутных такси Владимира Геворгяна.

Жертв происшествия нет – не пострадали ни случайные прохожие, ни сам Геворгян. По предварительной версии следствия, неизвестный кинул под Mercedes гранату и успел скрыться с места преступления. Версия покушения не рассматривается, но возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Коллеги Владимира Геворгяна уверены, что инцидент связан с профессиональной деятельностью лидера омских маршрутчиков. Сам же он считает, что его просто попытались напугать.

Моя версия простая: мы сейчас занимаемся активно реформированием городского транспорта, меняем старый подвижной состав на новый, с сегодняшнего дня мы прекратили эксплуатацию автомобилей старше 10 лет. Так думаю, нашлись люди, которым не нравится моя деятельность,

– рассказал Владимир Геворгян «12 каналу«.

Жители микрорайона, где проживает Владимир Геворгян, утверждают, что полгода назад на этом же месте взорвали предыдущий автомобиль лидера омских маршрутчиков.

ОмскПресс