Региональный промышленный форум в Омске посетят зарубежные специалисты

События

Региональный промышленный форум в Омске посетят зарубежные специалисты

На «Броне-Омск – 2014» опытом транспортировки тяжёлых машин поделятся специалисты из Вьетнама.

Региональное минэкономики и Омский автобронетанковый инженерный институт продолжают подготовку к VII Межрегиональной научно-практической конференции «Броня-Омск – 2014», которая состоится 9 октября 2014 года.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Броня-Омск – 2014» проходит уже в седьмой раз. Как сообщают организаторы, из докладов пленарной части конференции планируется выступление вьетнамского специалиста тяжёлых инженерных машин профессора Нго За Бао.

Выбор Омской области в качестве места проведения конференции был сделан не случайно. Наш регион обладает значительным промышленным потенциалом. Здесь сосредоточены крупнейшие организации и конструкторские бюро оборонно-промышленного комплекса страны, вузы и НИИ, которые участвуют в разработке и производстве высокотехнологичной наукоёмкой продукции, подготовке высококвалифицированных специалистов,

– объяснил заместитель министра экономики Омской области Виктор Белов.

Отметим, что регион имеет самую высокую по Сибирскому федеральному округу долю обрабатывающей промышленности в валовом региональном продукте (чуть менее 40 %), а также занимает второе место по данному показателю в целом по России.

ОмскПресс