Омский «Авангард» обыграл «Трактор» одним звеном

Омский "Авангард" обыграл "Трактор" одним звеном

Ударная тройка «ястребов» решила исход очередного матча. На этот раз команда Сумманена победила в Челябинске – 4:2.

На этот раз тренерский штаб «Авангард» почти не стал менять победный состав – финский специалист лишь заменил в заявке Валерия Васильева на Евгения Кулика. Впрочем, сыграть с «Трактором» в первом периоде так же результативно, как на домашнем льду против «Сочи», омичам не удалось. Несмотря на заметное преимущество гостей двадцатиминутка завершилась со счетом 0:0.

А вот во втором периоде омские нападающие смогли проявить себя по полной – с 21 по 27-ю минуту в ворота Василия Демченко влетели три шайбы, и лишь первая из них была заброшена в большинстве. Все голы на счету звена Паршин – Соботка – Широков: лучший бомбардир «ястребов» оформил очередной дубль, и еще поучаствовал в одной результативной атаке, которую завершал защитник Эрик Густафссон.

Еще до конца двадцатиминутки «Трактору» удалось отыграть одну шайбу – мощным броском защитник хозяев Дерон Куинт установил счет 1:3. После этого эпизода челябинцы вернулись в игру, перехватив инициативу у омичей. В третьем периоде команда Карри Киви забросила и вторую шайбу – на 46-й минуте Константин Панов дал местным болельщикам надежду на удачный исход матча для «Трактора». Однако спустя 29 секунд все то же звено Владимира Соботки вернуло преимущество в 2 шайбы «Авангарду» – на этот раз пас чеха замкнул Денис Паршин.

В оставшееся до конца матча время заметно выручали голкиперы – Константин Барулин вытащил несколько опасных бросков, после чего челябинцы стали не так активны у его ворот. Итог матча – 2:4 в пользу омичей.

Следующий матч команда Раймо Сумманена проведет в четверг, 2 октября, — «Авангард» сыграет в гостях с ханты-мансийской «Югрой».