Нового омского депутата Заксобрания представил лично Ян Зелинский

Политика

Нового омского депутата Заксобрания представил лично Ян Зелинский

Мандат Олеси Григорьевой перешёл к Анатолию Лучко, владельцу частной клиники в Марьяновском районе.

В прошлый четверг на заседании Законодательного собрания Омской области депутатского мандата в связи с судимостью лишили Олесю Григорьеву. Сегодня на её место был назначен другой представитель партии ЛДПР – Анатолий Лучко.

Нового парламентария, владельца частной клиники в Марьяновском районе, лично представил депутат Государственной думы от Омской области Ян Зелинский. Представитель партии ЛДПР назвал кандидатуру Лучко «самой достойной», сообщает РИА «Омск-Информ».

На данный момент Лучко уже занимается политикой – он является депутатом Шараповского сельского поселения Марьяновского района, а также выступает в качестве координатора Исилькульского отделения ЛДПР.

Напомним, депутатское кресло освободилось в результате лишения мандата Олеси Григорьевой в минувший четверг, 25 сентября. В 2012 году женщина сбила двух пенсионеров на трассе Омск – Тюмень, за что получила уголовный срок, но была амнистирована. В связи с наличием обвинительного приговора в её адрес, прокуратура порекомендовала депутатам устроить голосование, в результате которого большинством голосов Григорьеву лишили депутатского статуса.

ОмскПресс