В Омске ночью подожгли Toyota Highlander с помощью тампона и горючего

Происшествия

В Омске ночью подожгли Toyota Highlander с помощью тампона и горючего

Полиция ищёт очевидцев и записи с видеорегистраторов, которые помогли бы найти преступников.

Вечером 26 сентября 44-летний омич припарковал свой Toyota Highlander возле дома на улице Нейбута. Ночью около 4 часов он заметил, что его автомобиль начал гореть. Омич вызвал сотрудников полиции. На место происшествия приехали и пожарно-техническая лаборатория с экспертами-криминалистами.

По предварительному заключению, неизвестные подожгли иномарку, сообщает пресс-служба УМВД Омской области. К этому выводу специалисты пришли, когда нашли на месте преступления спички и ватный тампон, вымоченный в горюче-смазочном материале, вид которого ещё не установлен. На данный момент сотрудники полиции проводят проверку, чтобы установить все подробности и обстоятельства случившегося. Полицейские проводят опрос соседей и жителей соседних домов, идут поиски автовладельцев, которые в тот вечер припарковали свои машины в этом дворе. Возможно, установленные в салонах видеорегистраторы помогут раскрыть личности поджигателей.

Участковые сделали особый акцент на работе с несовершеннолетними, которые ведут антиобщественный образ жизни или стоят на учёте в отделе по делам несовершеннолетних.

ОмскПресс