Омский «Авангард» одержал самую крупную победу в сезоне

Омский "Авангард" одержал самую крупную победу в сезоне

Хоккеисты Раймо Сумманена не оставили шансов клубу из Сочи – 8:1.

Стоит отметить, что перед игрой в составе «ястребов» произошли очередные изменения – место в стартовой тройке с Калининым и Пережогиным занял Роман Бердников. В третьей же пятерке на лед выходили Андрей Иванов, Александр Попов и Том Ванделль. Впервые в заявку «Авангарда» на матч попал оправившийся от травмы нападающий Иван Непряев — он занял место в четвертом звене с Владимиром Первушиным и Николаем Лемтюговым.

Именно эта тройка и открыла счет в матче – на 6-й минуте первого периода после прохода Лемтюгова Иван Непряев первым успел к шайбе. Следующего гола долго ждать не пришлось – уже к середине двадцатиминутки «ястребы» увеличили отрыв до двух шайб. В том же первом периоде Сергей Калинин при игре в меньшинстве обокрал голкипера «Сочи» Томаша Пепперле и закатил шайбу в пустые ворота – 3:0.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Сочи» могли попытаться переломить ход матча, однако уже в одной из первых смен пропустили четвертую шайбу. Дальше «Авангард» было уже не остановить – хоккеисты Раймо Сумманена забили еще два гола в этом периоде и два – в третьем. Гости смогли ответить только одной заброшенной шайбой.

Итоговый счет – 8:1 в пользу «Авангарда». Голами у «ястребов» отметились Иван Непряев, Андрей Иванов, Сергей Калинин, Денис Паршин, Александр Попов, Кирилл Семёнов и очередной дубль на счету Сергея Широкова – с 12-ю шайбами форвард является лучшим снайпером Континентальной лиги.

Следующий матч омский «Авангард» проведет во вторник, 30 сентября – хоккеисты Раймо Сумманена отправятся в Челябинск, где сыграют с «Трактором».