В омский «Авангард» может вернуться нападающий из НХЛ

В омский "Авангард" может вернуться нападающий из НХЛ

Хоккеист готов подписать контракт с «Эдмонтоном», однако он может и вернуться в Омск в случае неудачи.

Напомним, Омскпресс уже рассказывал о приглашении нападающего «Монктона» Владимира Ткачёва в предсезонный тренировочный лагерь «Эдмонтон Ойлерс» — воспитанник «Авангарда» успешно проявил себя на Young Stars Classic, набрав 5 (0+5) очков в трех матчах. В результате незадрафтованному нападающему поступило предложение о контракте с клубом НХЛ.

Руководство «Ойлерс» осталось довольно Владимиром, ему уже предложили стандартный контракт новичка сроком на три года. Мы еще будем решать, стоит ли заключать соглашение сейчас или вернуться к этому вопросу весной. Есть небольшой шанс, что он останется в команде и получит возможность сыграть в НХЛ. Если же его сразу вернут в «Монктон», то, скорее всего, подпишем контракт по окончании следующего сезона,

— объяснил ситуацию агент игрока Шуми Бабаев в интервью ИТАР-ТАСС.

При этом стоит отметить, что если раньше не шло речи о возвращении в омский «Авангард», то сейчас агент с игроком рассматривают в перспективе и такой вариант:

Ткачева все устраивает в «Эдмонтоне», ему понравился город, сама организация, где хорошо относятся к русским игрокам. Но в случае, если что-то не получится в Северной Америке, он вернется в «Авангард». Там Володя не сумел закрепиться только из-за решения одного тренера, а к самому клубу вопросов у него нет. Более того, мы благодарны руководству в лице генерального менеджера Виктора Шалаева. В прошлом сезоне в Омске не стали насильно удерживать Ткачёева и дали ему шанс попробовать себя в Канаде.

Впрочем, возвращаться домой Владимир Ткачёв не слишком торопится – в последнем выставочном матче против «Виннипега» воспитанник «Авангарда» отметился двумя результативными передачами.

Напомним, что в случае подписания Ткачёвым полноценного контракта «Эдмонтон» станет самой омской командой НХЛ – этим летом в состав «Ойлерс» перешел еще один воспитанник «ястребов» Никита Никитин.

ОмскПресс