Омичи пойдут в «Юность» стрелять и метать

Общество

Омичи пойдут в "Юность" стрелять и метать

Нормы ГТО у сотрудников и посетителей «Юности» будут принимать завтра.

Завтра, 26 сентября, в спортивном комплексе «Юность» на улице Богдана Хмельницкого пройдёт сдача норм ГТО. Участие в соревнованиях примут постоянные посетители спорткомплекса, а также его работники. К участию будут привлечены и подростки, состоящие на профилактическом учёте. В качестве почётного гостя на спортивное мероприятие приглашён победитель различных чемпионатов и владелец нескольких кубков по автомобильному спорту Виктор Саблин.

На соревнованиях омичи смогут попробовать себя в метании гранаты, прыжках в длину, стрельбе из винтовки и забегах на 100, 500 и 1000 метров, а также подтягивании на перекладине. Всех участников разобьют на возрастные категории по советским стандартам.

Победители не уйдут без наград – все, успешно сдавшие комплекс нормативов, получат удостоверения отличников ГТО и золотые или серебряные значки в торжественной обстановке.

Отметим, что высокопоставленные лица страны уже начали сдавать нормы ГТО – для этого они организовали эстафету, которая переходит от чиновника к чиновнику. Из омичей уже успели похвастаться своими спортивными достижениями губернатор Виктор Назаров, который проплыл 1 тыс. 500 метров и запечатлел этот момент на фото в своём Instagram, а также сенатор Андрей Голушко, пробежавший 3 километра.

ОмскПресс