В Омской области уровень террористической опасности стал «красным»

Общество

В Омской области уровень террористической опасности стал "красным"

Новый, критический уровень опасности введён в регионе с сегодняшнего дня.

Сегодня в рамках тактических учений на территории Омской области введён критический «красный» уровень террористической опасности. Завершающий этап учений связан с проведением ряда мероприятий по мобилизации сил и средств для реализации контртеррористической операции на территории региона, а также спасения людей.

По легенде, созданной для тактико-специальных учений, силовые ведомства получили подтверждение информации о проникновении боевиков из международной террористической организации на территорию области. Террористы захватили заложников в здании администрации Тюкалинского района.

Несмотря на то, что режим контртеррористической операции введен в городе Тюкалинске администрацией города Омска, также будут отработаны в своей части мероприятия предусмотренные Планом основных мероприятий администрации города при установлении уровней террористической опасности, согласованным с аппаратом губернатора Омской области,

– добавил заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами департамента общественной безопасности Евгений Скрипкарёв.

В связи с проведением учений в городе Тюкалинск будет запрещено передвижение граждан на участке, ограниченном улицами Ломоносова, Чапаева, 1-й и 3-й Восточной, Комсомольской, Марцевича, а также северо-восточным берегом озера Разлив.

Напомним, на территории Омской области в начале недели уже ввели «синий«, а затем и «жёлтый» уровни террористической опасности в связи с развитием проводимых мероприятий и временным расширением полномочий полиции и силовых ведомств.

ОмскПресс