Омский губернатор поручил реконструировать базу для «Королевы спорта»

Политика

Омский губернатор поручил реконструировать базу для "Королевы спорта"

Губернатор Омской области совершил рабочую поездку в Нижнеомский район, побывал в полях, на производстве, в медучреждении и пообщался с жителями.

Во время рабочей поездки глава региона первым делом заехал на поля, пообщался с хлеборобами об урожайности и перспективах развития. Об этом он рассказал и в социальной сети Instagram.

Омский губернатор поручил реконструировать базу для "Королевы спорта"

Хозяйству Нижнеомского района нужно давать развиваться. Оно из тех, которые могут рассчитывать на грантовую поддержку в размере до 3 млн рублей при предоставлении бизнес-плана и всех необходимых документов,

– прокомментировал Виктор Назаров.

После глава региона побывал на маслозаводе «Нижнеомский», на котором за последние четыре года была проведена полная модернизация производства. В сутки там перерабатывают до 120 тонн сырого молока. Работают 80 человек, их средняя зарплата – порядка 20 тыс. рублей. Говоря о перспективах маслозавода, руководство предлагает оказывать услуги по сушке излишков молока.

В местной центральной районной больнице Виктор Назаров распорядился приобрести ещё один автомобиль скорой медицинской помощи класса «А». Ему показали, как работает система «электронной регистратуры» и местные ФАПы.

Мы посмотрели оснащенность больницы. Будем продолжать закупать новое оборудование. Сегодня уже начат ремонт хирургического корпуса, в следующем году выделим дополнительные средства, чтобы его завершить,

– сказал губернатор.

В Центре культуры и досуга, который был реконструирован в декабре прошлого года, Виктор Назаров снова сделал фото.

Омский губернатор поручил реконструировать базу для "Королевы спорта"

Там глава региона встретился с жителями Нижнеомского района и ответил на интересующие их вопросы. Обсуждались темы строительства жилья, водоснабжения, работы учреждений здравоохранения, образования. Сегодня особое внимание уделяется выполнению «майских» указов президента – повышению зарплаты бюджетников, открытию дополнительных мест в детских садах, развитию предпринимательской инициативы на местах. Ещё одна важная задача – разработка программы по выпуску импортозамещающей продукции. В этом отношении у Омской области, считает Виктор Назаров, неплохие перспективы. Речь идёт о создании региональной инженерной школы, открытии совместных кафедр на базе ряда технических вузов.

Омский губернатор поручил реконструировать базу для "Королевы спорта" Омский губернатор поручил реконструировать базу для "Королевы спорта"

Насыщенная программа рабочей поездки губернатора завершилась посещением площадки, где идёт возведение церкви. Храм строится на пожертвования жителей района, средства выделяют предприятия и представители бизнеса. Также в ходе рабочей поездки губернатор поставил задачу министру по делам молодёжи и спорта Александру Фабрициусу до 2016 года разработать «дорожную карту» реконструкции спортивной базы района, где в 2017 году пройдут соревнования областной «Королевы спорта».

Омский губернатор поручил реконструировать базу для "Королевы спорта" Омский губернатор поручил реконструировать базу для "Королевы спорта"

Фото: пресс-служба Правительства Омской области

ОмскПресс