Какова ситуация с арендой квартир в Сочи посуточно?

Обратите внимание

Какова ситуация с арендой квартир в Сочи посуточно?

Сегодня, наверное, вряд ли найдется житель страны, который не бывал или хотя бы не слышал о Сочи.

По этой причине аренда квартир в Сочи посуточно для одних — весьма неплохой бизнес, а для других — отличная возможность сэкономить на гостиницах, цены в которых в последнее время стремительно приближаются к европейским.

Сложно ли снять квартиру на стуки?

Сегодня в городе существует просто бесчисленное количество агентств недвижимости. В этом Сочи, пожалуй, лидер в России. Однако многие предпочитают для экономии обращаться напрямую к собственникам. Данный вариант, возможно, дешевле, но он и не самый безопасный.

По статистике, посуточная стоимость однокомнатной квартиры начинается от 1200 рублей; двухкомнатной (подразумевает четыре спальных места) — от 1800 рублей и трехкомнатной (6 спальных мест) — от 2500 рублей/сутки. Так как этот город — самое популярное отечественное туристическое направление, то уровень сервиса здесь выгодно отличается от других регионов страны. Так, как правило, вам предложат указать необходимость наличия в помещении:

  • Интернета;
  • Бытовой техники (в том числе и стиральной машины);
  • Кондиционера (не забывайте про климат региона);
  • Лифта в доме;
  • Парковки.

Также обязательно стоит оговорить возможность курить в помещении и привозить с собой домашних животных. Соответственно, чем длиннее список ваших пожеланий, тем выше будет стоимость аренды квартир. Кроме того, во время сезона, что приходится на летние месяцы и начало осени, стоимость возрастает, причем значительно — в среднем на  30-50%.

Район имеет значение

Традиционно самые дорогие варианты посуточно есть в центре. Это обусловлено не только лучшей инфраструктурой, но и тем, что центр — самый солнечный район. Популярен также и Адлеровский район, так как в нем сосредоточено множество грязе- и водолечебниц, дельфинарий, музеи, памятники архитектуры.

Стоит обратить внимание и на Хостинский район, что раскинулся на реке Хоста. Здесь очень благоприятная экологическая обстановка, развитая инфраструктура, обилие парков и даже есть водопад. В Лазаревском районе располагается крабовое ущелье, каньоны, что тоже обуславливает повышенный интерес туристов.

Однако все 4 района Сочи (Центральный, Адлеровский, Хостинский, Лазаревский) делятся на 11 микрорайонов. Наиболее дорогие и комфортные с точки зрения инфраструктуры считаются: Центральный (Центр); Заречный (Центр); Адлер (Адлеровский).

ОмскПресс