Открываем свою автозаправочную станцию

Обратите внимание

Открываем свою автозаправочную станцию

Проезжая по российским дорогам вы должны были заметить, что каждый день открывается новая АЗС, а все потому, что это вполне реальный и приносит высокий доход. Только представьте, в московской области насчитывается около двух тысяч заправочных станций. Предлагаем краткую инструкцию о том, как открыть свое прибыльное дело.

Пока в этом бизнесе еще есть свободное место, нужно начать с подсчета строительства АЗС. Необходимо арендовать землю, открыть лицензию на хранение и торговлю нефтепродуктов. За лицензией отправляйтесь в Минтопэнерго. Для начала арендуйте оборудование (колонки, цистерны, рулетка для измерения уровня нефти и т.д.), так как покупать будет накладно.

Затем нужно найти поставщика достаточно качественным и более дешевым бензином. Нефтебаз достаточно много, нужно только найти более выгодную. Особых проблем с поиском не должно возникнуть.

Обязательно продумайте систему безопасности: бронированные стекла и двери АЗС, а кассира «спрятать» от глаз покупателей. Обратитесь в службу безопасности, чтобы вам поставили тревожную кнопку. Конечно, за безопасность необходимо платить, но это важный момент.

Одной из главных проблем, является поиск достойных и компетентных кадров. Проблема в том, что если заправочная станция находится далеко от населенных пунктов и никто не хочет ездить на такие расстояния. К тому же работник должен обладать минимальными знаниями и опытом работы. Вам понадобятся: кассир, водитель, охранник, пистолетчик и т.д.

За контролем качества будет следить специальная служба, которая в случае нарушений может жестко наказать. Поэтому нужно быть подготовленным к приходу пожарной инспекции, налоговой службы, торгиспекции.

ОмскПресс