Выбираем электрическую тепловую пушку

Обратите внимание

Выбираем электрическую тепловую пушку

Тепловая пушка — это мощный вентилятор, относящийся к полупромышленному оборудованию. Аппарат чаще всего используется на производстве, в отоплении помещений большой площади. Но бывают модели меньшей мощности, используемые в жилых помещениях.

Рынок обогревательной техники способен предложить достаточный выбор, но есть еще аренда тепловых пушек Екатеринбург, которая позволит взять аппарат на определенный срок. Это достаточно удобно — наступают холода, значит можно взять в аренду отопительную технику.

Назначается тепловая пушка для отопления помещений, но еще служит для сушки стен после покраски. Спрос на тепловые пушки возникают с наступлением холодов, в период осень-зима. Именно в этот период стоит арендовать тепловую пушку на два-три месяца.

Главным критерием, по которому оценивается тепловая пушка — это ее мощность и выходящий поток воздуха. Узнать об этих параметрах можно в прилагаемой документации к каждому устройству. К характеристикам относится: объем, площадь и высота стен помещения. Перед тем как приобрести тепловую пушку, необходимо учитывать параметры электросети и существующие источники отопления. Ознакомившись с этими условиями можно точно подобрать тепловое устройство по мощности отопления.

Если вы решили приобрести тепловую пушку, то обратите внимание на следующие моменты: Дизайн аппарата; Корпус пушки; Уровень шума работающего двигателя; Страну и марку производителя; Температурный датчик; Аварийное отключение при внештатных ситуациях.

Сложного в выборе тепловой пушки нет ничего сложного, главное иметь представление об объеме помещения. Хотелось бы добавить, что форма пушки имеет большое значение: цилиндрическая, рассчитана на точечный обогрев, а прямоугольная — более эстетичная и малошумная.

ОмскПресс