Своевременный визит к урологу – залог урогенитального здоровья

Обратите внимание

Своевременный визит к урологу – залог урогенитального здоровья

Уролог – врач, специализирующийся в диагностике, профилактике и лечении воспалительных, травматических и онкологических заболеваний органов мочевыделительной системы мужчин и женщин, а также мужского полового аппарата.

Уролог – врач, специализирующийся в диагностике, профилактике и лечении воспалительных, травматических и онкологических заболеваний органов мочевыделительной системы мужчин и женщин, а также мужского полового аппарата.

Первичные признаки нарушения работы мочеполовой системы

Не стоит откладывать запись к врачу этой специальности, если вас беспокоят следующие симптомы:

  • острая боль и проблемы при мочеиспускании, отечность, непроизвольное мочевыделение;
  • почечная колика в области поясницы;
  • нарушения в половой жизни, уменьшение уровня сексуального влечения – у мужчин;
  • наличие сосочковидных разрастаний и новообразований возле мочеполовых органов;
  • обнаружение у партнера инфекций, передающихся половым путем.

После подробного анализа симптоматики врач уролог назначает персональное лечение. На сегодняшний день современные приемы в урологии обеспечивают эффективные и безопасные способы лечения разнообразных половых патологий и болезней мочеполовых органов.

Исключительный онлайн-сервис по записи к урологу

Произвести запись к врачу через Internet можно, воспользовавшись сайтом doctu.ru. Это удобный сервис поиска и выбора специалиста, практикующего в одном из медицинских заведений Москвы. Здесь размещены анкеты 1,5 тыс. врачей из сотни столичных клиник и обеспечивается доступ к персональной информации о специалистах, их специализации, образовательном и квалификационном уровне, профессиональных навыках, стаже работы, а также указывается ориентировочная стоимость приема. Используя эту информацию, а также отзывы непосредственных пациентов, каждый пользователь формирует свое мнение о том или ином специалисте. Таким образом,  уролог в Москве легко подбирается благодаря грамотной программе поиска на сайте.

Запись на прием к врачу в виртуальном режиме включает следующие этапы:

  • подбор специалиста;
  • ознакомление с информацией о нем;
  • запись на прием в удобное время;
  • непосредственный прием уролога.

Запись к врачу через интернет подтверждается входящим звонком с клиники на ваш телефон для уточнения заявки. Хороший уролог на первичном осмотре изучит симптомы, проведет осмотр, проанализирует результаты УЗИ предстательной железы. При необходимости назначит дополнительные приемы: биотезиометрию, допплерографию, анализы. При выявлении патологии разработает оптимальный способ лечения.

Профилактика мочеполовой системы достаточно актуальна в урологии. Лучше не откладывать запись к врачу в Москве и не заниматься самолечением, поскольку это может привести к непоправимым последствиям, бесплодию или переходу заболевания в хроническую форму.

ОмскПресс