Перевозки из Омска в Крым будет субсидировать государство

Общество

Перевозки из Омска в Крым будет субсидировать государство

Кабинет министров принял решение расширить перечень субсидируемых авиаперевозок граждан в Крым.

Ещё в апреле текущего года Правительство РФ приняло программу «Развитие транспортной системы», направленную на обеспечение транспортной доступности санаторно-курортных учреждений Республики Крым для российских и зарубежных туристов. В связи с этим Дмитрий Медведев подписал постановление о субсидировании авиаперевозок в Симферополь.

В документе говорится, что планируемый объём воздушных пассажирских перевозок по маршрутам в Симферополь и в обратном направлении на период с 15 июня по 31 октября текущего года с учётом пассажировместимости используемых воздушных судов составляет 201 тыс. пассажиров. На перевозку этого числа пассажиров государство готово выделить субсидии в размере 679 млн 800 тыс. рублей.

20 сентября вышло постановление об изменениях в рамках программы. Теперь перечень субсидируемых маршрутов расширился, и в этот список вошли Омск, Астрахань и Улан-Удэ. Согласно постановлению на маршрут «Омск – Симферополь – Омск» из федерального бюджета выделяется по 4 тыс. рублей на одного пассажира.

ОмскПресс