Раймо Сумманен считает омский «Авангард» середняком

Раймо Сумманен считает омский "Авангард" середняком

Главный тренер «ястребов» в качестве главной цели по-прежнему называет попадание в плей-офф.

Напомним, в понедельник, 22 сентября, омский «Авангард» на своем льду переиграл ярославский «Локомотив» — 4:2. Несмотря на то, что во втором периоде хозяева позволили гостям отыграть преимущество в две шайбы, омичи в итоге уверенно довели матч до победы. Однако Раймо Сумманену так не показалось.

В этом году это была самая тяжелая для нас игра. Мы прикладывали все усилия и хорошо начали. Во втором периоде, конечно, было преимущество за «Локомотивом». Впервые мы так остро почувствовали нехватку игроков – смены у всех звеньев были очень продолжительными. Сегодняшняя игра показала все наши сильные стороны и позволила выявить моменты, над которыми еще нужно работать. Константин Барулин был этим вечером настолько хорош, насколько нам это необходимо.
Сегодня мы действительно счастливы, что выиграли. Но по-прежнему видно, что нам нужно еще многое преодолеть, чтобы стать лидером – потому что сейчас мы средняя команда. Нам есть, над чем работать и к чему стремиться,

— отметил главный тренер «Авангарда» после матча.

Кроме того, финский специалист еще раз напомнил о главной цели команды на данный момент – попадании в плей-офф. Ранее он уверял, что «ястребы» при таком составе могут и не пробиться в розыгрыш Кубка Гагарина.

Когда я был в раздевалке во время перерывов, я только и ждал, чтобы матч поскорее закончился – поймите меня правильно, я очень рад, что мы сегодня победили, поскольку уровень соперника сегодня был высочайший.
Мы играли с «Сибирью», «Амуром» и другими командами. Но сегодня в игре с Ярославлем мы увидели, что иногда просто не знаем, чего ожидать от соперников из других дивизионов. Сейчас важно, что мы побеждаем, потому что целью по-прежнему остается попадание в плей-офф,

— заявил Раймо Сумманен после матча с «Локомотивом».

Стоит отметить, что после этой победы «Авангард» набрал 20 очков и делит лидерство в Восточной конференции с магнитогорским «Металлургом», однако уральцы сыграли на один матч меньше.