Омские шорт-трекисты выиграли на Кубке России

В Москве прошёл первый этап Кубка России по шорт-треку.

Омская область отправила на Кубок команду из 17 спортсменов, в числе которых Татьяна Бородулина, участница Олимпиады в Сочи, Екатерина Баранок, которая была в составе запасных, Нина Евтеева, участница двух Олимпиад 2002 и 2010 годов.

Отличные результаты на первом этапе Кубка показала как раз женская команда – омички Нина Евтеева, Татьяна Бородулина, Екатерина Баранок, Екатерина Стрелкова и Екатерина Суворова выиграли эстафету на 3000 метров, обогнав в финале Челябинскую область и команду «Москва-1», сообщает сайт «Выбери спорт«.

На личных стартах отличились Екатерина Стрелкова – второе место на дистанции 1000 метров, Татьяна Бородулина стала пятой в этой же дисциплине. Следующий этап Кубка России по шорт-треку пройдёт в Твери 7-10 октября. По итогам первого этапа отберут восемь лучших спортсменов России, по итогам второго этапа – десять спортсменов. На третьем этапе уже среди этих 18 будет отбор за попадание в сборную России для выступления на Кубке Мира. Пока наши спортсменки имеют шансы войти в сборную страны.