В Омске появится аллея из 70 деревьев

Общество

В Омске появится аллея из 70 деревьев

В городе началась подготовка к юбилею Победы.

В администрации Центрального округа прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В комитет входят руководители общественных ветеранских организаций, представители администрации округа и начальник отдела военкомата по Советскому и Центральному округам Валерий Керн.

На заседании прозвучало предложение высадить в городе аллею из 70-ти деревьев в честь юбилейной даты. Место её расположения ещё не определено. Кроме этого, к маю следующего года преобразится бульвар Победы, в частности, на деньги областного гранта уже производится реконструкция части мемориального комплекса.

Одним из главных направлений подготовки к юбилею Победы станет благоустройство 15 улиц, носящих имена Героев Великой Отечественной войны. Предполагается уложить асфальт и провести освещение везде, где это необходимо.

Наша основная задача – это ещё и забота о ветеранах. Нельзя оставлять без внимания ни одного из них, тем более, что их осталось мало. Нужно выяснить условия проживания, окружить каждого заботой,

– подчеркнул глава администрации Сергей Дмитриенко.

ОмскПресс