Особенности печати сублимационных принтеров

Обратите внимание

Особенности печати сублимационных принтеров

Среди различных видов печатающих устройств есть такие, которые отличаются высочайшим качеством печати и используются в печатной и фотографической сфере.

К их числу можно отнести сублимационные принтеры, которые ранее были недоступны для большинства пользователей ПК из-за своей дороговизны. Стоит отметить, что печать на сублимационном принтере не только имеет отличное качество, но и замечательную скорость, как в черно-белом режиме, так и в цветном.

Сублимационные принтеры нежелательно использовать для печати обычных документов. Такие печатающие устройства лучше всего использовать для печати качественных фотографий или изображений, а также для отображения различных цветов или оттенков. Купить данную продукцию можно в магазинах компьютерной техники или в Интернет-магазинах, где продаются различная компьютерная аппаратура. Сегодня можно купить сублимационный принтер сувенирный на originalam.net. Это позволит сделать приятное человеку, понимающему толк в новых информационных технологиях и качественной технологии печати.

Как известно, принтеры данного типа имеют другой принцип печати, а в виде красящего материала применяются специальные картриджи с пленкой вместо чернил или тонера. Пленка похожа на листы целлофана, имеющие три цвета (желтый, голубой и пурпурный), которые скрепляются между собой. Печать происходит за счет такого явления как сублимация (переход твердого вещества в газообразное без промежуточного, жидкого, состояния). При нагревании пленки газообразный краситель оставляет на бумаге различных размеров оттиск, соответствующий электронному варианту в компьютере.

Печатающая головка такого принтера состоит из нагревательного элемента и позволяет печатать изображения с высокой точностью в хорошем качестве. Если правильно эксплуатировать сублимационный принтер, то он может прослужить длительное время, не нуждаясь в ремонте.

ОмскПресс