Отдых в Марокко

Обратите внимание

Отдых в Марокко

В последнее время большую популярность в качестве туристического направления у наших соотечественников набирает Марокко.

Эта страна в Северной части Африки сильно отличается от остальных стран континента. Возможно благодаря близкой расположенности к Европе, проповедуемой здесь религии, древнейшим традициям и обычаям, культура страны необычна, самобытна.

Благодаря удачному географическому расположению, климат в Марокко не такой жаркий, как в остальной части континента. Несмотря на то, что страна мусульманская и традиции здесь чтят, народ здесь очень дружелюбно относится к чужестранцам. Это неудивительно, ведь туризм является одной из основных статей доходов в государственный бюджет.

Невозможно выбрать что-то одно, отправляясь в эту страну. Например, будет настоящим преступлением, если туристы будут сидеть в гостинице и выбираться только на пляж, чтобы искупаться и загореть. Страна не такая большая, поэтому можно и нужно отправиться изучать местные города, прокатиться верхом на верблюде по пустыне. Местные рынки – это отдельная тема для разговора. Иностранцев здесь любят. А ассортимент товаров очень большой. Это невероятно красивые ткани, кожа, национальная одежда, драгоценности, сувениры, пряности, сладости и не только. Важно помнить о том, что на рынках нужно обязательно торговаться. Продавец может обидеться, если покупатель даже не попытается сбить цену.

Национальная кухня в Марокко невероятно разнообразная и вкусная. Отведать блюда можно в многочисленных кафе и ресторанчиках. Что касается гостиниц, то и они здесь на любой вкус и кошелек. В туристической зоне, иностранцам можно не бояться ходить в плавках, бермудах и купальниках, т. к. никто не будет показывать пальцем и возмущаться. Сервис в гостиницах очень качественных, поэтому можно действительно расслабиться, отдохнуть и увезти собой не только сувениры, но и море приятных впечатлений и воспоминаний об этой волшебной стране.

Туры в Марокко вы можете выбрать на свой вкус и кошелек, все разнообразие представлено на сайте.

ОмскПресс