У управляющей компании из Омской области украли 700 тысяч рублей

Происшествия

У управляющей компании из Омской области украли 700 тысяч рублей

25-летняя бухгалтер управляющей компании подозревается в хищении 700 тысяч рублей. Вернуть сумму обратно компании не удалось, так как омичка проходит ещё и по статье «растрата».

В управлении Следственного комитета РФ по Омской области сообщили, что на 25-летнюю жительницу Омской области заведено уголовное дело по статье 160 УК РФ – присвоение или растрата, хищение чужого имущества. По информации ведомства, подозреваемая, пользуясь служебным положением, постоянно перечисляла денежные суммы на свои счёты с расчётного счёта управляющей компании «Жилищник Щербакульский». В итоге общая сумма таких перечислений достигла 700 тыс. рублей.

На данный момент следователи проводят работу по сбору документации и установлению возможных других махинаций подозреваемой.

160 статья УК РФ подразумевает несколько вариантов наказания: либо штраф в размере до 120 тыс. рублей или в размере зарплаты за период до 1 года, либо обязательные работы в течение 240 часов, либо исправительные работы на срок до 6 месяцев, либо принудительные работы сроком до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

ОмскПресс