Коктейль для уикенда

События

Коктейль для уикенда

Омскпресс по традиции рассказывает, где провести выходные в Омске.

Суббота

10:00 Чай, кофе, потанцуем?

После субботнего утра тяжело вернуться к нормальной жизни, но всё же попробуйте это сделать, начав день с выставки в Генерал-губернаторском Дворце «Чай, кофе, шоколад». Коллекция из 700 экспонатов покажет сцены из чаепитий и кофе-брейков времён конца XVIII – начала XXI веков. Посуда предстаёт как предмет искусства.

17:00 Географ глобус попил.

Спектакль представляет нам Пятый театр. Взаимоотношения подростков и взрослых по роману Алексея Иванова. История о девятиклассниках, которые уже повзрослели, но ещё не нашли себе места в мире.

19:00 Драма чудиков.

Спектакль «Чудики» ставит Заслуженный артист России Владимир Ерёмин. «Чудная» история о любви и жизни.

19:00 «Animal Jazz».

Омск посетит петербургская группа «Animal Jazz» с единственным концертом. Тяжёлая гитарная электрика соберёт фанатов в «Атлантиде».

22:00 Стимпанк-вечеринка.

Вечеринка «Механика ночи» в «Angar» покажет, как устроена ночь.

22:00 Самая красивая «кукла».

Проект «Atlantida dolls» представляет праздник женской красоты, проводит конкурсы и дарит подарки девушкам.

Воскресенье

10:00 Работы Пикассо в Омске.

Собрание графики Пабло Пикассо «Параграфы» состоит из 61 литографии из частных коллекций. Представлены все этапы творчества: от самых ранних работ до позднего творчества.

11:00 Воскресный детский спектакль.

Родное сердцу «Африканское путешествие доктора Айболита» в Театре юного зрителя позабавит детей, а родители окунутся в ностальжи на полтора часа.

12:00 Бегом на Марафон.

Юбилейный SIM соберёт тысячи участников и болельщиков. В позапрошлом году африканцы падали от жары, в этом году пожалуются на холод. Всё им не нравится! Может, кто-нибудь из смуглых гостей побежит в варежках?

00:00 Классическая русская дискотека.

«Атлантида» зачем-то собрала хиты русской танцевальной музыки в одну программу. Вечеринка «Русская музыка»: танцуй, подпевай и плачь.

ОмскПресс